联系电话:020-85280256  招生电话:020-85280255

公示丨林学与风景园林学院2022年下半年 “推优”名单公示

发布者:新闻部发布时间:2022-10-01浏览次数:10

林学与风景园林学院2022年半年 “推优名单”公示

 

各团支部、各位团员:

为保持和增强共青团的政治性、先进性、群众性,推荐优秀共青团员作为党的发展对象,学院团委根据《华南农业大学共青团推优入党工作实施办法》组织开展了2022年半年“推优”工作,现将半年推荐为入党积极分子人选的名单公示如下:

序号

姓名

年级

班级

1

杨晓倩

2020级

草业科学1班

2

张适然

2020级

城乡规划1班

3

黎金泳

2020级

城乡规划乡村振兴班

4

肖子茵

2020级

城乡规划乡村振兴班

5

赵宴娴

2020级

林学1班

6

郭绍杰

2020级

林学1班

7

李雅萱

2020级

林学2班

8

陈梦玥

2020级

风景园林1班

9

赵婉琦

2020级

野生动物与自然保护区管理1班

10

宋瑜

2021级

草业科学1班

11

杨浩宇

2021级

草业科学1班

12

林佳涛

2021级

城乡规划1班

13

刘倩荧

2021级

城乡规划1班

14

钟秀娟

2021级

城乡规划1班

15

刘凯欣

2021级

城乡规划2班

16

贾欣睿

2021级

城乡规划2班

17

林心彦

2021级

城乡规划2班

18

林健仪

2021级

城乡规划乡村振兴班

19

黄骏乐

2021级

城乡规划乡村振兴班

20

李远峰

2021级

风景园林1班

21

陈彦儒

2021级

风景园林1班

22

李胜辉

2021级

风景园林1班

23

徐韫琳

2021级

风景园林2班

24

张曼倩

2021级

风景园林国际2班

25

刘佛森

2021级

风景园林国际2班

26

雷子鸣

2021级

林学1班

27

岑英仔

2021级

林学1班

28

高惠燕

2021级

林学2班

29

李洪明

2021级

林学2班

30

温喜婷

2021级

林学丁颖班

31

陈婉欣

2021级

林学丁颖班

32

巫凤英

2021级

林学丁颖班

33

陈梦

2021级

林学丁颖班

34

杨易

2021级

旅游管理1班

35

戴婉婷

2021级

旅游管理2班

36

黄斌

2021级

旅游管理2班

37

蓝渲琪

2021级

野生动物与自然保护区管理1班

38

冯咏莎

2021级

园林2班

39

刘芊彤

2021级

园林2班

40

梁琬竺

2021级

园林2班

41

王振华

2021级

园林2班

42

李舒兰

2021级

园林2班

43

张蕾

2021级

园林3班

44

陈玮雯

2021级

园林3班

45

方梓研

2021级

园林3班

46

陈彦霏

2021级

园林4班

47

陈幸坪

2021级

园林4班

48

刘瑞

2021级

园林4班

49

余尚真

2021级

园林4班

50

郭蕴然

2021级

园林4班

51

李慧琳

2021级

风景园林国际1班

52

白羽彤

2021级

风景园林国际1班

53

高欣

2021级

风景园林国际1班

54

陈建锋

2021级

风景园林国际1班

55

刘峰

2022级

园林1班

56

招楚姗

2022级

园林1班

57

梁国栋

2022级

园林1班

58

饶智钦

2022级

园林1班

59

高炜城

2022级

园林2班

60

郭舒欣

2022级

园林2班

61

王烨含

2022级

园林2班

62

胡楚寓

2022级

园林3班

63

黄艺

2022级

园林3班

64

张璐

2022级

园林3班

65

欧晓楗

2022级

园林3班

66

陈君浩

2022级

园林4班

67

马可儿

2022级

园林4班

68

汪雨彤

2022级

园林4班

69

秦麦

2022级

园林4班

70

李悦彤

2022级

中药资源与开发1班

71

卢若昕

2022级

中药资源与开发1班

72

崔卓然

2022级

中药资源与开发1班

73

陈诗敏

2022级

中药资源与开发1班

74

许心怡

2022级

城乡规划1班

75

邓天骄

2022级

城乡规划1班

76

罗静蕾

2022级

城乡规划1班

77

卢紫云

2022级

城乡规划2班

78

陈云柯

2022级

城乡规划2班

79

李怡飘

2022级

旅游管理1班

80

潘佳妍

2022级

旅游管理1班

81

卜伟兰

2022级

旅游管理1班

82

苗云杉

2022级

旅游管理1班

83

李若璇

2022级

旅游管理2班

84

王辉

2022级

旅游管理2班

85

       陈心怡      

2022级

旅游管理2班

86

林盈莹

2022级

旅游管理2班

87

吴祖怡

2022级

森林保护1班

88

陈思莹

2022级

森林保护1班

89

张炜

2022级

森林保护1班

90

李佳音

2022级

森林保护1班

91

李晓

2022级

风景园林国际1班

92

温增坤

2022级

风景园林国际1班

93

马戴迩

2022级

风景园林国际1班

94

崔晴怡

2022级

风景园林国际2班

95

康佳

2022级

风景园林国际2班

96

肖春凌

2022级

风景园林国际2班

97

钟可盈

2022级

风景园林1班

98

黎嘉欣

2022级

风景园林1班

99

林露

2022级

风景园林1班

100

林锦虹

2022级

风景园林1班

101

丘煜

2022级

风景园林2班

102

莫佩文

2022级

风景园林2班

103

叶芷琳

2022级

风景园林2班

104

周婉琦

2022级

风景园林2班

105

雷春霞

2022级

林学2班

106

张一凯

2022级

林学2班

107

陈心彤

2022级

林学2班

108

金道岩

2022级

林学2班

109

邵丽红

2022级

林风预科1班

110

刘亦博

2022级

林风预科1班

111

曾博俊

2022级

野生动物与自然保护区管理1班

112

刘旭奇

2022级

野生动物与自然保护区管理1班

113

欧淑晴

2022级

城规乡振1班

114

陈悦

2022级

城规乡振1班

115

郑壹朵

2022级

城规乡振1班

116

钟子淇

2022级

城规乡振1班

117

王湘君

2022级

城规乡振1班

118

吴梦珂

2022级

林学(低碳林业)1班

119

李馨月

2022级

林学(低碳林业)1班

120

李可心

2022级

林学(低碳林业)1班

121

韩卓窈

2022级

林学(低碳林业)1班

122

范儒暄

2022级

草业科学1班

123

臧美琪

2022级

草业科学1班

124

杨艺华

2022级

草业科学1班

125

梁妙婷

2021级

硕士1班

126

郑良珣

2022

硕士1

127

魏艳妮

2022

硕士1

128

陈启洲

2022

硕士1

129

张超

2022

硕士1

130

周小康

2022

硕士1

131

赵泽平

2022

硕士1

132

毛新杰

2022

硕士1

133

黄雨滢

2022

硕士1

134

曹亮瑜

2022

硕士1

135

吴妙兰

2022

硕士1

136

梁晨

2022

硕士1

137

冯邹娜

2022级

硕士2班

138

叶敬欣

2022级

硕士2班

139

邵彦清

2022级

硕士2班

140

卢嘉熙

2022级

硕士2班

141

章灵慧

2022级

硕士2班

142

李新欣

2022级

硕士2班

143

吴嘉金

2022级

硕士2班

144

周世骏

2022级

硕士2班

145

刘心亮

2022级

硕士2班

146

帅晓迈

2022级

硕士2班

147

冯思扬

2022级

硕士2班

148

刘瑞琦

2022级

硕士2班

149

马超楠

2022级

硕士2班

150

胡桢健

2022级

硕士2班

151

林心怡

2022级

硕士3班

152

刘士国

2022级

硕士3班

153

陈湛昊

2022级

硕士3班

154

郭杰颖

2022级

硕士3班

155

何雨恒

2022级

硕士3班

156

胡雪花

2022级

硕士3班

157

黄飞

2022级

硕士3班

158

蒋慧儿

2022级

硕士3班

159

蒋庆莲

2022级

硕士3班

160

李程

2022级

硕士3班

161

李帅臣

2022级

硕士3班

162

温梦玲

2022级

硕士4班

163

周茜

2022级

硕士4班

164

邵彤彤

2022级

硕士4班

165

张宇

2022级

硕士4班

166

张少纯

2022级

硕士4班

167

杨嘉欣

2022级

硕士4班

168

杨玉婷

2022级

硕士4班

169

邱展鹏

2022级

硕士4班

170

郑番瑜

2022级

硕士4班

171

卢麟婧

2022级

硕士4班

172

曾泰儒

2022级

博士班

173

刘俊杰

2022级

博士班

合计

173人


公示期为2022101日至105日。如有异议,请在公示期内致电020-85285912向喻凯老师反映。逾期不予受理。

 

共青团华南农业大学林学与风景园林学院委员会

2022年101