欢迎光临华南农业大学林学与风景园林学院网页
您所在的位置:

2019-2020年第一学期第七周考勤结果公示

作者:  来源:林学与风景园林学院  日期:2019-10-22  人气:10 加入收藏  标签:

一、抽检结果

时间

专业班级

课程名称

课室

应到人数

实到人数

出勤率

周一第1-2节

19旅游管理1-2班

旅游学

4707

75

75

100%

周一第7-8节

19园林1-4班

中国近现代史纲

4309

110

110

100%

周一第9-10节

19城规1-2班,19风园1-2班

C语言程序设计

4205

117

117

100%

周二第1-2节

19野生动物保护1班

基础生态学

4706

27

27

100%

周二第1-2节

17林学3班

测树学

4611

22

22

100%

周二第11-12节

18草业科学1班,18风景园林1-2班

马克思主义基本原理

4408

92

87

94.57%

周三第1-2节

19中药资源1班,19野生动物保护1班

无机及分析化学A

4401

57

57

100%

周四第1-2节

17林学2班

森林生态

5B504

26

26

100%

周四第3-4节

19旅游管理1-2班

旅游学

4104

75

73

97.33%

周四第7-8节

 18草业科学1班

草坪学

5B604

25

25

100%

 周四第9-10节

19城乡规划1-2班,19风景园林1-2班

C语言程序设计

4205

117

117

100%

 

二、旷课情况

时间

专业班级

课程名称

姓名

课室

周一第1-2

18森林保护1班

森林消防

王海峰

5B403

周二第11-12

18林学丁颖班

马克思主义基本原理

陈依晴

4401

 

三、迟到情况

时间

专业班级

课程名称

姓名

课室

周五第7-10

18城规振兴班

计算机辅助设计

王文浩

DS409

周二第7-9节

19林学丁颖班

植物学实验

黄智煌

DS518

周三第1-2节

19风景园林1班

风景园林制图

黄靖怡

黄依婷

陈璞

廖宝怡

郭东泱

郭靖宇

甘泽霖

1502

周三第7-8节

19林学1班

林学概论

王诗艺

周慧姣

张艺腾

林风-518  

周三第11-13节

19林学2班

中国近现代史纲要

高翔峰

4309

周四第3-4节

19旅游管理2班

旅游学

黄家炜

4104

周五第1-4节

19风景园林1班

测量学

叶华伟

谢琦萱

数信-238

 

四、早退情况

时间

专业班级

课程名称

姓名

课室

周四第11-12

18风景园林2

大学生创新创业基础

陈佳希

4401

周五第3-4节

19旅游管理1班

观赏树木学

杜禧萍

4104

 

五、请假情况

时间

专业班级

课程名称

姓名

课室

周一第1-2节

17旅游管理3班

生态旅游学

徐健聪

5C504

周一第11-13节

17旅游管理3班

旅游市场营销

徐健聪

4208

周二第1-2节

17旅游管理3班

生态旅游学

徐健聪

5C503

周二第3-4节

17林学2班

森林培育学

卢力奇

4105

周二第11-13节

17旅游管理3班

旅游规划与开发

徐健聪

4706

周三第1-4节

17城乡规划1班

村镇规划

林毅苗

戴灵苓

黄玮

5C703

周三第7-10节

17城乡规划1班

城乡规划社会实践调研课程实验

戴灵苓

黄玮

5C603

周五第9-10节

17林学3班

森林培育学

张轶珊

4408

周一第1-4

18风景园林国际班

美术基础Ⅲ

周江宇

林风-103

周一第9-10

18园林4

简明工程力学

朱惠欣

4308

周二第1-2

18林学1

气象学实验

廖志涵

农学-519

周二第1-2

18园林2

中外园林史

武宇凡

5C502

周二第7-10

18风景园林国际班

风景园林工程与技术I

周江宇

6201

周二第9-10

18林学2

气象学

董弈辰

4305

周三第1-4节

18风景园林1

风景园林设计初步Ⅱ

邹小骞

4408

周三第1-4

18风景园林国际班

建成环境历史与理论I

周江宇

王乔松

林风-716

周三第9-10

18风景园林国际班

英语听力III

周江宇

4510

周三第7-8节

18园林2

大学生创新创业基础

何焯琳

4502

周三第11-12

18风景园林国际班

马克思主义基本原理

周江宇

4302

周四第7-10节

18园林2

园林工程

庄琳璇

5B805

周四第11-12

18风景园林1

大学生创新创业基础

江丰彦

邹小骞

李晓盈

4401

周四第1-4

18风景园林国际班

风景园林设计初步II

周江宇

4304

周四第7-8

18风景园林国际班

英语口语III

周江宇

5D603

周四第9-10

18风景园林国际班

英语写作III

周江宇

5D503

周四第11-12

18风景园林国际班

大学生创新创业基础

周江宇

4401

周五第1-4

18风景园林国际班

风景园林植物应用II

周江宇

5D404

周五第7-8

18风景园林国际班

英语阅读III

周江宇

5D504

周五第7-8

18草科1

大学生创新创业基础

陈芯豪

4304

周五第7-10节

18园林2

园林花卉学

庄琳璇

4602

周一第1-2节

19林学2班

无机及分析化学A

郅宇超

4203

周一第3-4节

19林学2班

大学数学I

郅宇超

4409

周一第7-8节

19风景园林1班

文科数学

黄靖怡

4510

周一第9-10节

19风景园林1班

C语言程序设计

黄靖怡

4205

周一第9-10节

19风景园林国际班

英语口语Ⅰ

胡章妍

4510

周二第1-2节

19风景园林1班

风景园林植物概论

李桂炎

4305

周二第7-8节

19森林保护1班

中国近代史纲要

刘禹含

4103

周二第11-13节

19森林保护1班

基础化学实验B

刘禹含

DS801

周三第1-2节

19风景园林1班

风景园林制图

李桂炎

1502

周三第1-4节

19园林5班

工程制图

叶田田

1503

周三第7-8节

19园林5班

园林植物概论

叶田田

4613

周三第7-10节

19风景园林1班

美术基础Ⅰ

高可可

林风-103

周三第9-10节

19园林5班

中国近现代史纲

叶田田

4309

周四第6-8节

19城规1班

建筑初步

黄子洺

5D501

周四第3-4节

19林学2班

植物学

李宗胤

4502

周四第3-4节

19风景园林国际班

英语听力Ⅰ

李千

5D303

周四第7-8节

19旅游管理2班

微观经济学

邱馨怡

4104

周四第9-10节

19旅游管理2班

旅游地理学

邱馨怡

4107

周四第9-10节

19风景园林国际班

英语写作Ⅰ

李千

5C401

周五第1-2节

19旅游管理2班

微观经济学

邱馨怡

4502

周五第1-4节

19园林5班

美术基础

叶田田

DS221

周五第7-10节

19园林5班

美术基础

叶田田

DS221

周五第11-12节

19旅游管理2班

文科数学

郑虹

4206

 

※按照学院课堂考勤管理规定第三条,旷课扣综合测评0.5分/节,迟到、早退扣综合测评0.1/节,迟到、早退三次按旷课一节计,多次者累计扣分。

※ 如对以上名单有异议,请于名单公布起三日内向陶翔宇老师反映,联系方式:85280767

                     学与风景园林学院团委学生会学习部

                                             2019年1022


2019-10-22
更多>>网友评论
发表评论
热门排行
编辑推荐